Новости

20 мая 2018г.

Окончание учебного года и Пасхальный праздник «Пасха красная»6 мая 2018 года, в воскресный день, по окончании Божественной Литургии в приходской воскресной школе для детей «Виноград»Воскресенского храма состоялся торжественный праздник, посвященный окончанию учебного года и светлым дням Пасхи Господней. Подробнее…

 

12 апреля 2018 г.

Пасха красная, Пасха, Господня Пасха! Пасха всечестная нам возсия! Как радостно и благодатно на душе! Со всех сторон слышны возгласы: Христос Воскресе! Воистину Воскресе! И кажется, что Великий пост был давным давно, время усиленных молитв, продолжительных служб, ограничений и печали закончилось. Подробнее…

 

3 апреля 2018 г.

 Вербное воскресенье – праздник, который всегда особо почитался на Руси. В этот день церкви переполняются  как прихожанами, регулярно и часто посещающими службы, так и теми, кто только в начале своего пути православного христианина. Не был исключением и наш храм, вместивший в себя на ранней и поздней Божественной Литургии около полутысячи человек. Подробнее…

 

1 апреля 2018 г.

Вечером 31 марта 2018 года в нашем храме было отслужено Воскресное всенощное бдение с литией.  На службу в честь входа Господня в Иерусалим собралось большинство наших прихожан, среди которых были и воспитанники воскресной школы. Этот праздник называется еще Вербным воскресеньем — от обычая освящать в этот день пальмовые ветви, заменяемые у нас вербою. Подробнее…